Ergebnisschätzungen vom 12. Oktober 2021

KPIQ3 2021 EFY 2021 EFY 2022 EFY 2023 E
Umsätze (in € mio)Anzahl Schätzungen13212119
Umsätze (in € mio)Höchst4.61315.58516.10916.611
Umsätze (in € mio)Konsensus3.93414.59114.78415.416
Umsätze (in € mio)Tiefst3.50612.59313.31413.859
Volumenwachstum (in %)Anzahl Schätzungen11121110
Volumenwachstum (in %)Höchst17,513,36,14,3
Volumenwachstum (in %)Konsensus2,58,74,63,6
Volumenwachstum (in %)Tiefst-6,53,82,83,0
EBITDA (in € mio)Anzahl Schätzungen13202018
EBITDA (in € mio)Höchst9413.2953.1773.550
EBITDA (in € mio)Konsensus8543.0392.7292.842
EBITDA (in € mio)Tiefst7602.7842.3002.391
Nettoergebnis nach Minderheiten (in € mio)Anzahl Schätzungen10191918
Nettoergebnis nach Minderheiten (in € mio)Höchst5691.7491.7311.948
Nettoergebnis nach Minderheiten (in € mio)Konsensus4451.5461.2901.351
Nettoergebnis nach Minderheiten (in € mio)Tiefst3491.363898996
Gewinn pro Aktie (in Euro)Anzahl Schätzungen10191918
Gewinn pro Aktie (in Euro)Höchst2,959,058,9610,08
Gewinn pro Aktie (in Euro)Konsensus2,308,006,676,99
Gewinn pro Aktie (in Euro)Tiefst1,817,054,655,16
Freier operativer cash flow (in € mio)Anzahl Schätzungen-171716
Freier operativer cash flow (in € mio)Höchst-2.0051.5311.796
Freier operativer cash flow (in € mio)Konsensus-1.6761.1231.297
Freier operativer cash flow (in € mio)Tiefst-908393892

Erhoben durch

Vara Research

Disclaimer

Dieses Dokument wurde von der Vara Research GmbH ausschliesslich zu Informationszwecken erstellt und dient keinesfalls der Anlageberatung. Es beruht auf der Bewertung der bisherigen und Einschätzung der zukünftigen Umsatz-, Gewinn- und Geschäftsentwicklung des relevanten Unternehmens durch verschiedene Börsenanalysten. Die Bewertungen und Einschätzungen sind wegen ihres subjektiven Charakters tatsächlich einer unabhängigen Verifizierung nicht zugänglich. Trotz sorgfältiger Prüfung kann Vara Research GmbH keine Garantie, Zusicherung oder Gewährleistung für die Vollständigkeit und Richtigkeit abgeben; eine Verantwortlichkeit und Haftung ist folglich insoweit ausgeschlossen.